Какой автомобиль выбрать новичку?

Дата публикации: 31.07.2013
Автомобиль уже давно не является роскошью. Этим средством передвижения пользуются многие люди, даже если у них не самое лучшее материальное положение.

Купить автомобиль сегодня тоже не очень большая проблема, потому что стали доступны автокредиты, с помощью которых можно практически сразу пользоваться новым авто. И как только очередной молодой человек или девушка получают права, то они наверняка задумываются о том, какую машину выбрать. Понятно, что вы можете сразу взять и купить мазду сх 9 продажа, однако в этом случае вы должны быть уверены в том, что вы - отличный водитель, который уверенно держится на дороге и умеет выполнять различные маневры. Если нет, то стоит обратить внимание на следующие параметры. Первое - размер. Специалисты советуют остановить свой выбор на автомобиле класса А или В. Этом случае вы будете чувствовать размеры машины и вам будет гораздо проще управлять ее. Кроме того, на небольшом автомобиле гораздо проще выполнять парковку. Второе - система безопасности. Конечно, речь не идет о том, что вы должны приобретать самые новые фишки, которые рекламируют себя и заверяют, что обеспечат вам безопасность на дороге на высшем уровне. Речь идет о ремнях безопасности, подушках безопасности и ABS. Третье - коробка передач. На "автомате", конечно, ездить немного проще.

Однако если вы сразу пересядете на автоматическую коробку, то все навыки езды на механической очень быстро забудутся. Четвертое - тюнинг. Поверьте, что автостраховка и хорошая резина в вашем случае гораздо важнее новейшей аудиосистемы. Со временем вы успеете купить все, что будет доставлять удовольствие от езду на автомобиле, а пока позаботьтесь о самом главном. Пятая - новая или подержанная? А вот на этот вопрос вы уже сами должны дать ответ. С одной стороны, подержанный автомобиль не так жалко помять, но с другой на новый автомобиль вы получаете гарантию.

Другие статьи из раздела

Миллион книг в одном устройстве
Дата: 11.11.2014
Электронная книга появилась на полках магазинов несколько лет назад, но очень быстро стала удобным и практически незаменимым устройством. Больше не нужно искать ...


Архив статей