Рейтинги серверов по безопасности

Дата публикации: 26.06.2016
Как подходить к составлению рейтингов серверов по безопасности?
Разработка принципов информационной безопасности серверов и хостинг-систем на основе гарантированной, класса A, защищенности актуальность.

Часто используются механизмы, традиционные в информационных системах, например, принцип мандатного (многоуровневого), ролевого разграничения, ограничения доступа. В моделях такого рода (MLS, например) отражены особенности широко применяемых политик безопасности, механизмы используемого аппаратно-программного окружения, характеристики окружения.

Необходимость информационной защиты сервера реальная необходимость (как swimtrainer на море), поэтому, сервисы и компании, это осознавая, переходят к внедрению релевантной политики безопасности, охватывающей и серверы, и технологии, и информационный менеджмент. Рейтингование серверов вносит специфические требования к информационной защищенности: некоторых волнует инсайд, других - DDOS-атаки, третьих - аутентификация пользователей. Ущерб также различный.

Другие статьи из раздела

Выбираем сервер для игры
Дата: 19.07.2013
В мире распространены различные заболевания. Кто-то страдает от физической боли, кто-то- от моральной. Все большее количество людей во всем мире получает страшный ...


Архив статей